Страница обновлена 17.05.2022

Страница обновлена 17.05.2022

Образовательный процесс и годовой план на учебный год

Всего в МБДОУ детский сад  № 7 "Сосенка" по основной образовательной программе обучается 20 детей.

По наполняемости группа соответствуют требованиям СанПин.

Уровень образования - дошкольное образование.

Форма обучения - очная.

Нормативный срок обучения - 6 лет.

Язык обучения и воспитания - русский.

Возраст воспитанников от 1 года 6 месяцев до 8 лет.

Численность обучающихся на 2021-2022 год - 18 человек.

Количество групп - одна разновозрастная.

Количество детей с иностранным гражданством?  которые зачислены в этом году в детский сад, в срок до 27.04.2020. – 0 (ноль).

Вся образовательная деятельность в детском учреждении на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», осуществляется в соответствии Образовательный процесс выстроен в соответствии с рекомендациями примерной основной образовательной программы дошкольного  образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы,  Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой М-Мазайка-Синтез,2011г.

Основная образовательная программа в соответствии с ФГОС ДО

Парциальные программы:

И.А. Лыкова. Программа художественного восапитания, обучения и развития детей 2-7 лет. Цветные ладошки.

М.Д. Маханева. Воспитание здорового ребенка.

Н.Н. Авдеева, Н.Л. Князева, Р.Б. Стеркина. Основы безопасности детей дошкольного возраста(просмотр)"/

Методические пособия, используемые в ДОУ:

Николаева С.Н. Юный эколог

Давыдова Г.Н. Пластилинография для малышей

О.П. Радынова. Музыкальные шедевры.

Н.А. Ветлугина, О.П. Радынова. Методика музыкального воспитания в детском саду.

Николаева С.Н. Ознакомление дошкольников с неживой природой

Пензулаева Н.И. Физкультурные занятия с детьми дошкольного возраста

Дополнительная образовательная программа - дополнительная общеразвивающая программма Колесникова Е.В. Математические ступеньки

Дополнительная образовательная программа - дополнительная общеразвивающая программа "Читай-ка" учителя - логопеда Лабудина Е.А.

Дополнительная образовательная программа - дополнительная общеразвивающая программа " Развитие мелкой моторики у детей младшего догшкольного возраста"

Правила внутреннего распорядка

Положение о режиме занятий обучающихся (воспитанников) и функционирования МБДОУ  детского сада № 7 "Сосенка"

Расписание НОД на 2019-2020 учебный год

Годовой план на 2018-2019 уч.год

Годовой план на 2017 – 2018 уч.год

Годовой план на 2016-2017 уч.год

Годовой план на 2015 – 2016 уч.год

Годовой план на 2014 – 2015 уч.год

Диагностика воспитанников за 2014 – 2015 уч.гг.

Диагностика воспитанников 2017-2018 уч.гг