Страница обновлена 29.08.2018

Страница обновлена 29.08.2018

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

Граждане (фзические лица) вправе беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность на основе добровольности и свободы выбора её целей. Физические и (или) юридические лица вправе внести добровольные пожертвования и целевые взносы в виде денежных средств на расчётный счёт детского сада. На привлечённые денеежные средства составляется смета расходов, приобретается оборудование, пособия для воспитательно-образовательного процесса и оздоровления воспитанников ДОУ, материалы для выполнения ремонтных работ в учреждении, которые ставятся на баланс дошкольного учреждения. Ежегодно руководитель ДОУ отчитывается перед родителями (законными представителями) о расходовании внебюджетных средств за текущий год.

Привлечение дополнительных источников финансирования ( добровольные пожертсвования и целевые взносы) не влечёт за собой сокращение объёмов финансирования ДОУ из бюджета.

Основной принцип привлечения дополнительных средств (добровольные пожертвования и целевые взносы) ДОУ – добровольность их внесения физическими и (или) юридическими лицами, в том числе родителями (законными представителями).

Договор пожертвования